Ловцам на ГЭС назначили 100 тысяч

Ловцам на ГЭС назначили 100 тысяч
Пойманным полицией на ловле сетями рыбы в районе Чебоксарской ГЭС двум чебоксарским браконьерам придется выплатить по 100 тысяч рублей штрафа
По приговору райсуда Чебоксарского района резиновая лодка и сети, посредством которых осужденные занимались браконьерством, будут уничтожены.
Обремененные уликами фигуранты после завершения предварительного следствия сами попросили суд рассмотреть их дело в особом порядке, полностью признав свою вину и возместив нанесенный ими ущерб.

дополнительные материалы
Ловцу дали 220 часов

«Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Чебоксары 27-летнего Виктора Фомкина и 30- летнего Николая Перцева. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча «вылов» водных биологических ресурсов с применением орудия массового истребления, в местах нереста и на миграционных путях к ним, группой лиц по предварительному сговору).
Установлено, что 13 мая 2015 года Фомкин и Перцев в зоне Чебоксарской ГЭС в запретный для лова водных биологических ресурсов нерестовый период на резиновой лодке двумя сетями незаконно выловили рыбу.
Их преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.
В ходе дознания Фимкиным и Перцевым ущерб возмещен, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
Судом Фомкин и Перцев признаны виновными в совершении инкриминированного им преступления. С учетом их материального положения судом им назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей каждому.
По приговору суда резиновая лодка и рыболовные сети подлежат уничтожению,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор не вступил в законную силу».