НефтьСервис поймали на обмане потребителей

НефтьСервис поймали на обмане потребителей
Изобличили компанию порецкие прокуроры.
Автозаправщики попросту делали недолив топлива
Базирующийся в Шумерле территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике наказал «виновных лиц», количество и должности коих не раскрываются, суровым штрафом – «в размере 10 тыс. рублей каждый».
Разумеется, чувашский Роспотребнадзор проделал это на основе материалов проверки прокуратуры Порецкого района в ООО «НефтьСервис».


«Прокуратурой Порецкого района в ходе проверки соблюдения законодательства при реализации автомобильного топлива в деятельности АЗС №192, принадлежащего одному из индивидуальных предпринимателе, а также АЗС №43 ООО «НефтьСервис» выявлены факты обмана потребителей.
В нарушение требований ст.ст. 1, 9, 13 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений», ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 465 и ст. 466 Гражданского кодекса РФ при приобретении в ходе прокурорской проверки на указанных АЗС автомобильного топлива марки А-92 выявлены факты недолива топлива.
По данным фактам прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя и мастера АЗС №43 ООО «НефтьСервис» возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).
По результатам рассмотрения административных материалов территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г. Шумерля виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей каждый,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Постановления вступили в законную силу».