КТ и Т Плюс пошли на мировую

КТ и Т Плюс пошли на мировую
По подписанному между «Коммунальными технологиями» (КТ) и ПАО «Т Плюс» соглашению «о погашении задолженности и урегулировании взаимоотношений», КТ обязалось погасить имеющийся по состоянию на 23 июля 2015 года долг перед «Т Плюс» за теплоресурсы в размере 477,97 млн рублей по графику до конца ноября 2016 года, сообщает пресс-служба филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».
Что же до «процентов за пользование чужими денежными средствами», то они, как уверяют в энергокомпании, будут выплачены до конца января 2017 года.
Повествуется, что стороны - «в целях дальнейшего конструктивного взаимодействия в вопросах деятельности компаний» - вообще «урегулировали все разногласия по договорам, касающимся поставки тепловой энергии, теплоносителя и услуг по их передаче, а также теплоснабжения собственных объектов ООО «Коммунальные технологии»».
Оплата же «процентов и суммы основной задолженности», как повествуется, «будет произведена, в том числе, путем зачета встречных требований».
«Мы надеемся, что достигнутые договоренности, закрепленные настоящим Соглашением, позволят нашим компаниям решить актуальную проблему долгов и выйти на новый уровень взаимоотношений, что будет способствовать росту надежности энергообеспечения потребителей Чувашской Республики», - отметил директор филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Юрий Цешковский,- цитирует надежду руководства в своем официальном сообщении филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».