В Канаше сняли гнет фермера с рабочего

В Канаше сняли гнет фермера с рабочего
Прокуратура уличили главу Крестьянско-фермерского хозяйства Денисова А.Л., ведущего свой бизнес в деревообрабатывающем цеху в Канашском районе, в том, что он не выдал взятому им на работу разнорабочему письменные приказ о приеме на работу под роспись. Поэтому против канашского фермера возбудили административное дело по ч.3 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), его для рассмотрения отправили Госинспекцию труда по Чувашии.
«Установлено, Крестьянско-фермерское хозяйство Денисова А.Л. осуществляет деятельность в деревообрабатывающем цеху, расположенном в Канашском районе.
Istoriya o rabskoj ehkspluataciiВ нарушение требований трудового законодательства на момент проверки главой Крестьянско-фермерского хозяйства не был заключен трудовой договор с разнорабочим, принятым на работу в августе т.г.
В соответствии с требованиями ст.68 Трудового кодекса РФ приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в 3-дневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию данного приказа (распоряжения).
В нарушение данных требований приказ о приеме на работу данного работника не был оформлен, соответственно под роспись не объявлен,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи Канашской межрайонной прокуратурой в отношении главы Крестьянско-фермерского хозяйства Денисова А.Л. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике».