Интенданта ИК-1 схватили на вывозе

Интенданта ИК-1 схватили на вывозе
СУ СКР по Чувашии доложило, что 29-летнего интенданта первой колонии УФСИН по ЧР поймали при попытке вывоза украденного у колонии 21 метра кабеля.
Что собирался делать с кабелем 29-летний сотрудник отдела интендантского и хозяйственного обеспечения исправительной колонии №1 УФСИН России по ЧР, который он хотел вывезти на грузовике из колонии,- выяснением этого сейчас занимается следственный отдел по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, который возбудил против пойманного интенданта-хозяйственника уголовное дело по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу).
«По версии следствия, днем 23 июня 2015 года подозреваемый попытался вывезти на грузовом автомобиле с территории указанного исправительного учреждения 21 метр кабеля, однако не смог довести свои действия до конца, поскольку они были пресечены сотрудниками оперативного отдела колонии,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».