Химики подросли со времен социализма

Химики подросли со времен социализма
Группа «Оргсинтез» отрапортовала об увеличении на шестьдесят три процента выручки новочебоксарского «Химпрома» за последнюю пятилетку.
Спецы управляющего ПАО «Химпром» АО «Группа Оргсинтез» «по случаю 45-летия с начала экспортной деятельности» новочебоксарского «Химпрома» хотя и предварительно, но скрупулезно подсчитали, что главное градообразующее предприятие Новочебоксарска, начавшее свою экспортную деятельность в 1970 году с продажи «красителей в страны социалистического лагеря» и затем быстро расширившего «географию своего присутствия в Европе», «несмотря на неурядицы в конце 90-х – начале 2000-х», заметно продвинулось с социалистических времен, направив, к примеру, в 2003 году своей экспортной продукции на 358 млн рублей в 28 стран.
Это следует из распространенного пресс-службой «Оргсинтеза» официального пресс-релиза.


na novocheboksarskom HimpromeВ сообщении компании отмечается, что «в последние годы больше всего выросла выручка от экспорта веществ, необходимых для lekari i alhimiki4производства автомобильных покрышек – ацетонанила (со 191 тыс. в 2010 году до 530 тыс. рублей в 2015 году) и дифенилгуанидина (со 140 тыс. в 2010 г до 221 тыс. в 2015 г)», данную продукцию «приобретают практически все западные шинники, такие как Michelin, Goodyear, Dunlop Tires Operations, Nokian Tyers, Continental, Pirelli и другие».
Помимо этого – согласно пресс-релизу – «существенно растет экспорт перекиси водорода 30-процентной концентрации, хлороформа, трихлорсилана и других веществ».
По сообщению, «всего же завод экспортирует 23 наименования продукции в 34 страны, из которых 15 – европейские, США и Канада, Индия, Пакистан, Сингапур, ЮАР, Турция и ОАЭ, а еще 11 – это страны ближнего зарубежья, включая СНГ», в результате «в 2011 и 2013 годах ОАО «Химпром» было признано лучшим экспортером Чувашской Республики, где оно занимает лидирующее положение по объему экспорта».
Ну, и гендиректор «Группы Оргсинтез» Ярослав Кузнецов, судя по пресс-релизу, разумеется, не мог не отметить, что «рублевая инфляция na novocheboksarskom Himprome1больше всего способствует развитию экспорта российской продукции», и «Химпром» наряду с другими производителями, пользуясь благоприятными условиями, увеличивает объем экспорта».
В пресс-релизе – «справочно» - сообщается, что «Новочебоксарское ПАО "Химпром" - производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов», «уставный капитал - 918,525 миллиона рублей, разделен на 688,9 миллиона обыкновенных и 229,6 привилегированных акций номиналом 1 рубль».
В нем также отмечается, что «ОАО «Перкарбонат» (г. Новочебоксарск) – единственный в России производитель перкарбоната натрия, применяющегося в качестве отбеливающего реагента в текстильной, химической и других отраслях промышленности», «с конца 2014 года 100% акций предприятия принадлежат ПАО «Химпром»».