Минстрой Чувашии вчинил штраф разорения

Минстрой Чувашии вчинил штраф разорения
Красноармейский прокурор за самостийную реконструкцию «Пятерочки» добился для директора строительного ООО «САПр» Сергея Ананьева просто-таки разорительного для него штрафа в 20 тысяч рублей, который дал ему Минстрой Чувашии по итогам рассмотрения прокурорского обращения.
Как следует из официального сообщения прокуратуры Чувашии, надзорный орган в ходе проверки установил, что руководитель стройфирмы не только даже и не подумал обзавестись положенным по закону разрешением, но и де факто без оного реконструировал помещение универсама на протяжении 2 месяцев – с 4 февраля по 18 марта 2015 года.


Тем самым, по мнению прокуратуры, он «создавал угрозу безопасности граждан не только в период реконструкции, но и последующей эксплуатации объекта».
дополнительные материалы
Лживых заимодателей и ломбарды огласили

В результате на Сергея Ананьева было заведено административное дело, которое было передано для рассмотрение в Минстрой Чувашии.
Курирующее строительство в республике ведомство по итогам изучения административного дела показательно штрафануло директора на 20 тысяч рублей.