Не выдающая швейный директор

Не выдающая швейный директор
Директор ООО «ВИОЛАТЭКС» стараниями прокуратуры Чебоксарского района Салмина Е.В. административно поплатилась едва ли не разорительным для нее штрафом в четыре тысячи рублей за то, что не выдала уволившемуся работнику зарплату в полном объеме в день его увольнения.
Ее привлекли, как следует из официального сообщения прокуратуры Чувашии, по результатам прокурорской проверки, по итогам которой было установлено, что швея была принята на работу двенадцатого января сего года, уволилась по собственному шестого июля нынешнего года, но зарплату ей не выдали.
Посему чувашская госинспекция труда наказала директрису по возбужденному против нее прокуратурой административному делу по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ штрафом в четыре тысячи рублей.

дополнительные материалы
Директора завода заподозрили на 60 тысяч

Отметим, что, судя по тому, как лихо и во множестве (исходя из официальных сообщений прокуратуры ЧР) в Чувашии административно наказывают разного рода директоров ООО и руководителей чувашских предприятий «другой формы собственности» практически разорительными для них штрафами, у чувашских прокуроров на данной ниве открылась просто-таки неоглядный фронт работы.
Здесь надзорный орган, как любил говаривать известный киногерой известной фильмы, совершенно точно «к ноябрьским» не поспеет и не управится.
Впрочем, и не к ноябрьским – видимо, также…
дополнительные материалы
СКР учел культурно-двоюродную заплату