Деятелей из Универсала и АДТМ штрафанули

Деятелей из Универсала и АДТМ штрафанули
Чувашские прокуроры разглядели в директоре ООО УК Универсал этакого кардинала серой схемы.
А краснодарское «АДТМ» они штрафанули на миллион за взятку полицейскому от несуществующего уже «Комсиса» по конфискованным игровым автоматам.
Госинспекция труда Чувашии уже вполне разорительно для неназываемого директора «Универсала» штрафанула его по возбужденному прокуратурой Чебоксарского района административному делу по ч.3 ст.5.27 КоАП РФ на целых двадцать тысяч рублей.
Прокуроры в ходе проверки нашли трудящегося с нынешнего июля в «Универсале» без оформления трудового договора уборщика территории. Это, собственно, и было расценено прокурорами как «серая схема», за наличие которой в итоге и был наказан вполне разорительным для него штрафом руководитель.
otkaz ot vzyatkiАдминистративного, но антикоррупционного штрафа куда как крупнее – в один миллион – прокуроры прокуратуры Ленинского района Чебоксар добыли для краснодарского ООО «АДТМ» за взятку полицейскому от самостоятельно несуществующего уже, а влившееся в краснодарское предприятие чебоксарское ООО «Комсис».
Как установили чебоксарские прокуроры, реорганизованное в данный момент и прекратившее самостоятельную деятельность чебоксарское ООО «Комсис», влившееся через присоединение в краснодарское ООО «АДТМ», ранее было замешано во взяточную историю. Как утверждается в официальном сообщении прокуратуры Чувашии, именно по согласованию с руководством «Комсис» некий неназываемый представитель данной фирмы был уличен в передаче взятки в пятьдесят тысяч рублей некоему неназываемому полицейскому, которому деньги были переданы под конкретную задачу – «за возврат изъятых у данного общества игровых автоматов».
Хоть данная взяточная история уже и не сегодняшнего дня, но чебоксарские прокуроры возымели законное желание покарать за нее организаторов. Поскольку проштрафившееся ООО «Комсис» хитро перетекло через реорганизацию в краснодарское ООО «АДТМ», прокуроры наказали краснодарскую фирму. Миллионным штрафом.