Лукойл-Волганефтепродукту вышел январь

Лукойл-Волганефтепродукту вышел январь
Чувашское УФАС штрафануло Лукойл-Волганефтепродукт на триста тысяч рублей за слишком высокую стоимость январского бензина в розницу.
Решение чувашских антимонопольщиков по штрафной санкции в отношении ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» состоялось, как отмечает в своем официальном сообщении региональное управление антимонопольной службы, сегодня – за установленную в январе нынешнего – 2015-го – года чересчур высокую и необоснованную розничную цену на бензин марки Регуляр Евро-95 при, как указывается в повествовании Чувашского УФАС, «уменьшении закупочных цен» за тот же январь 2015-го года.

дополнительные материалы
Демонстративно-ценовое завышение

Конкретные причины того, что Чувашское УФАС признало «Лукойл-Волганефтепродукт» нарушителем, в повествовании чувашских антимонопольщиков разъясняются устами и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков регионального управления антимонопольной службы Ксении Сергеевой, которая, согласно приведенной цитате, заявила, что ответчик (то бишь - ООО «Лукойл-Волганефтепродукт») при рассмотрении дела «не прояснил и не представил» «документы, обосновывающие повышение розничной цены на бензин».
В то же время, как поясняет Чувашское УФАС, никакого предписания антимонопольный орган признанного нарушителем первой части десятой статьи закона «О защите конкуренции» «Лукойл-Волганефтепродукту» не выдал, так как данное ООО «добровольно устранило нарушение антимонопольного законодательства».
дополнительные материалы
Прояснил процессы бесконечности к рублю