СКР Чувашии обличил ядовитый триумвират

СКР Чувашии обличил ядовитый триумвират
По трем возбужденным делам уголовным СУ СКР по Чувашии вменило двум продавцам и владельцу автомагазина продажу отмывающей стекло жидкости с ядовитым метиловым спиртом – по уже предъявленному им следователями обвинению им инкриминируется ч.1 ст.238 УК РФ (незаконный оборот товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Преступные события со сбытом ядовитой жидкости – насколько можно судить из официальной информации СУ СКР по Чувашии – происходили, скорее всего, в Калининском районе Чебоксар.

дополнительные материалы
Куплю дешевого алкоголя СКР не советует

Как полагает следствие, фигуранты, которые были «письменно предупреждены о недопустимости торговли незамерзающей стеклоомывающей жидкостью», в январе нынешнего – 2016-го – проигнорировали данное письменное предупреждение и де-факто продали данную запрещенную для реализации даже и в качестве средства для ухода авто ядовитую жидкость неким конкретно неназываемым покупателям, точно количество которых не конкретизируется.
дополнительные материалы
Изучают наземную нелетающую птицу кагу

В повествовании СУ СКР по Чувашии подчеркивается, что уже проведенные по делам по распоряжению следствия судебно-химические экспертизы установили в проданных жидкостях наличие «метанола».
дополнительные материалы
Африканских химиков бумаги арестовали

«В целях исключения подобных фактов в дальнейшем другие предприниматели, специализирующиеся на торговле товаров для автомобилей также предупреждены о недопустимости продажи товаров указанной категории определенных марок, в составе которых был обнаружен метанол. Из ассортимента магазинов он в настоящее время ими добровольно изъят. В органы внутренних дел следователем также направлено поручение о проведении необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению поставщика в торговую сеть стеклоомывающей жидкости, содержащей в своем составе метиловый спирт,- подчеркивается в сообщении СУ СКР по Чувашии.