Новочебоксарцу нарыли дело по узбеку

Новочебоксарцу нарыли дело по узбеку
Новочебоксарские прокуроры успешно продолжили дело розыска хозяев городских так называемых «резиновых» квартир, которые регистрируют-прописывают у себя – разумеется, за определенную денежную мзду - поданных иностранных государств, прибывших в Россию вообще и в Чувашию в частности с целью якобы трудоустроиться.
Они в ходе проверки «соблюдения миграционного законодательства», как повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, нашли жителя Новочебоксарска, который передал «в миграционную службу города» - по формулировке прокурорского повествования – «необходимый пакет документов для постановки на учет в своей квартире гражданина Республики Узбекистан».
То есть - попросту хотел, как говорили во времена отсель еще не совсем отдаленные, «прописать» у себя квартире некоего гражданина из Узбекистана, который якобы хотел трудоустроиться в славном во всех отношениях городе Новочебоксарске, но так и де-факто не появился в квартире «зарегистрировавшего» его новочебоксарского хозяина «резинового» жилища.
То бышь - регистрация-то была, а вот следов пребывания узбекско поданного – не было. Его поселение в квартиру новочебоксарца оказалось сплошной фикцией, хотя, возможно, данный узбек где-то и трудоустроился (об этом прокурорское официальное повествование умалчивает).
Ну, а поскольку у хозяина новочебоксарской «резиновой» квартиры вышла с регистрацией узбека фикция – прокурор Новочебоксарска порешил наказать данного горожанина назидательно-дидактически, дабы другим не повадно было: он заставил полицию возбудить против фиктивного регистратора узбека (то есть хозяина «резиновой» новочебоксарской квартиры) уголовное дело по соответствующей статье УК РФ - ст. 322.3.