Аликовского директора преследуют за 1 работника

Аликовского директора преследуют за 1 работника
СУ СКР по Чувашии принципиально взялo аликовского директора в уголовный оборот за невыплатное шестидесятитысячное зарплатное одному работнику дело.
Поскольку данному руководителю директората некого конкретно неназываемого базирующегося в Аликовском районе сельского предприятия инкриминируется по возбужденному Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу инкриминируется невыплата зарплаты пусть и одному работнику в более чем двухмесячный период – он по материалам расследуемого ядринскими следователями уголовному делу против директора по статье за «выплату заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного законом минимального размера оплаты труда и ее невыплата свыше двух месяцев» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) не только с мая две тысячи тринадцатого года по октябрь две тысячи четырнадцатого года, «хотя и нерегулярно», выплачивал некоему конкретно неназываемому одному работнику зарплату «ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда», но и после того, как данный работник «уволился» с возглавляемого им предприятия, еще и дольше года не платил ему зарплатный долг в общей сложности на шестьдесят одну тысячу рублей.


Как подчеркивает СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации, директор выплатил зарплатный долг уже уволившемуся работнику только двадцать седьмого января две тысячи шестнадцатого года, уже после того как работник обратился с заявлением в правоохранительные и следственные органы.
При этом по имеющимся в распоряжении следствия данным, у возглавляемого директором предприятия «имелись достаточные для своевременной выплаты заработной платы в полном объеме».
То есть деньги у директора на зарплату были, но он, мягко говоря, и думать не хотел о выплате даже и нищенской, по сути, зарплаты работнику.