Директор техникума оплатил за муниципала

Директор техникума оплатил за муниципала
За коррупционное молчание о трудоустройстве экс-муниципала директора чебоксарского маштехникума оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Чувашские прокуроры продолжили дело обнаружения и нахождения чувашских предприятий, директорат которых втихомолку трудоустраивает экс-муниципальных служащих: надзорный орган в лице прокуратуры Ядринского района обнаружил трудоустроенного бывшего муниципального служащего в курируемый Министерством образования и молодежной политики Чувашии «Чебоксарский машиностроительный техникум», что, как подчеркивается в официальной информации прокуратуры Чувашии, является «нарушением законодательства о противодействии коррупции», по которому руководитель любой организации, фирмы, либо предприятия, в том числе и образовательного, «в течение двух лет после увольнения с государственной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации», как разъясняет прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Директрису приговорят за 90 тысяч

Как следует из прокурорского повествования, неназываемого экс-чиновника неназываемого муниципалитета (очевидно, все-таки какого-то ядринского) трудоустроили в маштехникум еще в сентябре две тысячи пятнадцатого года, однако при этом не сообщили о его принятии на работу в означенном выше десятидневном «порядке», умолчав о сем факте. Вот, собственно, за это неназываемого директора маштехникума «по постановлению прокурора района» и административно штрафанули по возбужденному административному делу по ст. 19.29 КоАП РФ на двадцать тысяч рублей.
дополнительные материалы
Ложная уборщица школы Канаша вышла делом

Видимо, не без некоторого дидактического умысла: дабы другие руководители в десятидневный срок не умалчивали о трудоустройстве к ним экс-муниципалов и экс-госслужащих.
дополнительные материалы
Хищение 1,8 млн председателя отдали суду