Невыдачу строителя Чебоксар разберет суд

Невыдачу строителя Чебоксар разберет суд
СУ СКР по Чувашии предало не выдавшего четыреста двадцать зарплатных тысяч экс-директора чебоксарской стройфирмы мировому суду.
По поступившим мировому судье судебного участка номер восемь Московского района Чебоксар материалам расследованного следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовного дела экс-директору неназываемой в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии инкриминируется статья за «полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев подряд» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ), повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Суд вскроет реалии зарплат в Империале

Следствие считает, что фигурант в период с января 2015 года и «по настоящее время» не выдал в общей сложности более четырехсот двадцати тысяч зарплатных рублей пятерым работникам - несмотря на наличие денег на счетах возглавляемого обвиняемым предприятия для ликвидации зарплатного долга. Однако руководитель стройфирмы – по уголовно наказуемой «привычке» многих начальников - предпочел пустить средства на некие коммерческие цели, а не на выплату зарплату работникам. Теперь за это экс-директора будет судить мировой судья.
дополнительные материалы
Начальнику вменили 57 тысяч в Чебоксарах

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что зарплатная невыдача и бездействие руководителя директората стройкомпании « подтверждается приобщенной к материалам уголовного дела финансовой и иной документацией», и потерпевшие по делу получили от следователя разъяснения о наличии у них права «на заявление гражданских исков с требованиями о возмещении причиненного им ущерба».
дополнительные материалы
Взятка главе заинтересовала СКР Чувашии

Реализовали ли данное разъяснение следствия работники и направили они де-факто гражданские иски в суд – это в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии не уточняется.