Перспективе Чебоксар нашли перспективу в охране среды

Перспективе Чебоксар нашли перспективу в охране среды
Поскольку надзорный орган нашел в деятельности фирмы ряд природоохранных нарушений, сообщает прокуратура Чувашии. «Установлено, что на земельном участке, расположенном южнее многоквартирного дома №70 корп.1 по пр. Тракторостроителей г.Чебоксары, ООО «Перспектива» проводятся земляные работы по устройству переезда через р. Кукшум с вовлечением части русла реки в бетонную трубу в целях строительства моста. При этом отсутствуют договор водопользования или решение о предоставлении водного объекта в пользование, не имеется разрешительной документации на строительство указанного сооружения.
В этой связи прокуратурой Калининского района г.Чебоксары в отношении юридического лица ООО «Перспектива» и директора указанного общества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) и ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).
Кроме того, прокуратурой района в адрес директора ООО «Перспектива» внесено представление об устранении выявленных нарушений,- повествует прокуратура Чувашии.