За спецодежду Дорожник и СМУ-1 лишили 280 тысяч

За спецодежду Дорожник и СМУ-1 лишили 280 тысяч
Примечательно, что на сих предприятиях работникам из так называемых средств индивидуальной защиты выдали лишь рукавицы и перчатки, но, видимо, теперь руководство оштрафованных юридических лиц (на 130 тыс. руб. и 150 тыс. руб соответственно) разорить и на спецодежду и спецобувь и иную положенную работникам амуницию.
Нарушения выявила, согласно официальному повествованию республиканской прокуратуры, прокурора Ленинского района Чебоксар и она же возбудила в отношении данных юрлиц административные дела по статье «за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты» (ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ), а вот конкретно штрафанула их, рассмотрев оба дела в отношении обоих юрлиц, уже Госинспекция труда в ЧР.


«В личных карточках учета выдачи средств индивидуальной защиты (далее- СИЗ) работников ООО «СМУ-1» и ООО «ДОРОЖНИК» сведения о выдаче СИЗ (согласно нормам бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и др.) отсутствуют, а имеются лишь подписи работников о получении ими рукавиц и перчаток,- излагает суть нарушения республиканская прокуратура.
Но при этом в надзорном органе не уточняют, почему одно юрлицо было оштрафовано больше другого на целых 20 тысяч рублей.