Экс-госслужащий подвел чебоксарского директора школы

Экс-госслужащий подвел чебоксарского директора школы
За трудоустройство «втихую» некоего конкретно неназываемого бывшего госслужащего директора чебоксарской школы № 59 суд по возбужденному прокуратурой Московского района Чебоксар административному делу по статье за «незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего» (ст. 19.29 КоАП РФ) штрафанул на 20 тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании.
Директор по закону «О противодействии коррупции» обязан был «в 10-дневный срок» после принятия на работу экс-госслужащего сообщить об этом «представителю нанимателя (работодателю)», но по каким-то причинам этого не сделал, предпочтя оставить трудоустройство в школу бывшего государственного служащего втуне. Теперь за сию «тихость» в принятии на работу поплатился двадцатью тысячами рублей.
Впрочем, директору, может быть, в конечном-то итоге еще и удастся не выкладывать из собственного кармана деньжата, ибо, как уточняет надзорный орган, штрафное решение суда еще не вступило в законную силу.
Ежели, конечно, школьный директор захочет «бодаться» с прокурорами и судом, что называется, в вышестоящей судебной инстанции.
Но, видимо, развитие событий по такому сценарию крайне маловероятно.