Прокуратура отдала контролерам пару фирм

Прокуратура отдала контролерам пару фирм
Проверочному контролю в виде внеплановой выездной проверки со стороны спецов базирующегося в городе Шумерле территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Чувашии подвергнутся пока неназываемые две фирмы-юридических лица, потому что имеются некоторые «сведения о несоответствии качества питьевой воды из водоразводящей сети гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, а также о несоответствии требованиям в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, о техническом регулировании трикотажных бельевых изделий для новорожденных», сообщает прокуратура Чувашии.
В надзорном органе уточняют, что Шумерлинская межрайонная прокуратура дала добро руководству шумерлинского отделения Роспотребнадзора, удовлетворив заявление о проведении в означенных выше компаниях начальника шумерлинского подразделения Роспотребнадзора.


Что ж, заявленные проверочные темы и впрямь выглядят довольно солидными – посмотреть, что в продекларированных «сведениях» соответствует истине, а что – нет, видимо, не помешает.
Главное – чтобы после внеплановой проверки в тех фирмах, ежели те самые «сведения» не подтвердятся, как говорится, не наступили разор и запустение.
дополнительные материалы
Давление на бизнес Чувашии не искоренили

Во внеплановом и выездном – всегда потенциально присутствует элемент этакого, мягко говоря, «кавалерийского наскока», который никогда не укладывается в русло закона.