Рейдерская фальсификаторша заплатит только штраф

Рейдерская фальсификаторша заплатит только штраф
Суд по расследованному вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал виновной 45-летнюю соучредительницу чебоксарской фирмы по статье за «фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц» (ч.1 ст.170.1 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 150 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
В Чебоксарах осудят 45-летнюю рейдершу

Как установили суд и следствие, осужденная в апреле 2016 года по-рейдерски захватила под свой единоличный контроль фирму, в коей была одним из двух соучредителей: дабы выдавить из фирмы второго учредителя, фигурантка подделала заявление второй учредительницы (второго учредителя, владевшего 50-процентной долей в фирме), по которому якобы та изъявила желание «выйти из состава участников фирмы», а также другие документы «о перераспределении» 50-процентной доли партнера по бизнесу в пользу якобы оставшегося единственного участника (то есть – по сим документам вторая участница вроде как подарила свою 50-процентную долю в фирме фигурантке). Затем по известной схеме «представила» ложные документы чебоксарским налоговикам, которые по ним и оформили «изменения в единый государственный реестр юридических лиц». Таким образом, по документам фальсификаторша стала единственной владелицей коммерческой фирмой. Оставшаяся не у дел, выведенная из состава учредителей и владельцев чебоксарской фирмы «компаньонша» узнала о реестровых изменениях и собственной владетельной участи лишь 29 апреля 2016 года – «после просмотра сайта ФНС России». Она обратилась к правоохранителям и в Арбитражный суд Чувашии – с иском о признании подделанного от ее имени заявления о выходе из состава учредителей и «дарении» ее доли. Чувашский арбитраж, рассмотрев заявление потерпевшей, его удовлетворил.
дополнительные материалы
Рейдерского захватчика амнистировали

Такая в целом не ахти какая большая расплата вышла фальсификаторше за рейдерство.
Такова бывает подчас доля владетелей долей в какой-нибудь фирме.
И так - только лишь штрафом – подчас завершаются в Чувашии истории, когда один учредитель захватывает фирму у другого учредителя, переоформляя путем аферы и фальсификации документов компанию на себя.
Отметим, что ранее о данной истории с рейдерским захватом сообщалось в заметке «В Чебоксарах осудят 45-летнюю рейдершу» на сайте.
Смотрите также заметку «Фирменному захватчику дали штраф» на сайте.