СтройСервис вновь попал под прокурорскую раздачу

СтройСервис вновь попал под прокурорскую раздачу
За обнаруженного прокурорами в ходе прокурорской проверки разнорабочего против начальника строительного участка ООО «СтройСервис» возбуждено административное дело по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Разнорабочий, как установили сотрудники Шумерлинской межрайонной прокуратуры, находился на рабочем месте - на демонтаже опалубки монолитного пояса на путепроводе через железную дорогу (592 км ПК 6+5 м) на 107 км – 443 м автомобильной дороги Чебоксары - Сурское в Шумерлинском районе - без средств индивидуальной защиты - спецодежды, каски и без монтажного пояса.


В итоге надзорный орган за допуск на работу работника без спецовки и средств индивидуальной защиты против начальника участка и возбудил административное дело.
Помимо этого прокуратура также направила в адрес директора данной фирмы официальное прокурорское представление с требованием ликвидировать нарушение и не допускать его впредь.
Как подчеркивает самый главный в Чувашии надзорный орган, рабочий СтройСервиса работал без средств индивидуальной защиты в момент, когда уже «временные ограждения на крайних балках на путепроводе были демонтированы до устройства приливов».
Вот за это теперь накажут начальника стройучастка.