Заведующей детсада узрели ложного повара

Заведующей детсада узрели ложного повара
Канашские межрайпрокуроры нашли фиктивного повара в детсаду, получившего отнюдь не выдуманную, а реальную зарплату за два месяца, поэтому против заведующей детсадом по прокурорским материалам возбудили уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
Как поясняет прокуратура Чувашии, сотрудники надзорного органа в ходе проверки в дошкольном учреждении Канаша обнаружили фиктивно трудоустроенного заведующей в конце 2015 года повара, коему по сфальсифицированным руководительницей «табелям использования рабочего времени и расчета заработной платы» была выплачена зарплата за 2 месяца.


Поскольку в действительности повар де-факто в детсаду не работал, канашские межрайпрокуроры направили свои прокурорские материалы на заведующую «следственным органам», которые в итоге по ним и возбудили уголовное дело против руководительницы детсада.
дополнительные материалы
Заход родственников в детсад отдали суду

Самый главный в Чувашии надзорный орган подчеркивает, что ход расследования взят на контроль Канашской межрайонной прокуратурой.
дополнительные материалы
Заведующую детсадом наказали условно

Отметим, что заведующие чувашских детсадов регулярно ловятся прокурорами и правоохранителями на фиктивном трудоустройстве в возглавляемые ими дошкольные учреждения на те или иные должности своих родственников, знакомых и иного различного люда, и против них по данным фактам в итоге возбуждаются уголовные дела (см. заметки на сайте).