Браконьеру дали год трудового исправления

Браконьеру дали год трудового исправления
Сорокадевятилетнему горожанину Новочебоксарска по приговору мирового судьи восьмого судебного участка Московского района Чебоксар придется год поработать на исправительных работах, на коих у него будет удерживаться в пользу государства 10 процентов заработка: судья его признал виновным по статье за «незаконный вылов» рыбы во время нереста» (п.п. «б», «в» ч.1 ст.256 УК РФ), сообщает прокуратура Чувашии.


Как установил судья в ходе судебного процесса, осужденный в июне прошлого – 2016-го – года в запретной полукилометровой волжской зоне Чебоксарской ГЭС – в отдалении от разделительного мола на 1600 метров и в восьмидесяти метрах от самой плотины гидроэлектростанции – закинул не одну даже, а целую тройку рыболовных сетей, совершив свой заплыв туда на резиновой надувной лодке. Осужденный хотел получить незаконный улов.
дополнительные материалы
Ловцам Данилову и Медведеву дали 130 тысяч

Получил ли он улов, в каком именно количестве и куда потом то рыбное богатство исчезло – этого самый главный в Чувашии надзорный орган не сообщает, однако подчеркивает, что от суда горожанин Новочебоксарска конкретно получил годовую исправительную отработку.