Падение из лифта пенсионерки прояснит электромеханик

Падение из лифта пенсионерки прояснит электромеханик
Московский райсуд Чебоксар рассмотрит расследованное следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности с причинением тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.238 УК РФ) против электромеханика обслуживающей чебоксарские лифты коммерческой компании, сообщает СУ СКР по Чувашии.


По данным обвинения, именно он повинен в инциденте с выпадением из лифта днем четырнадцатого декабря прошлого - 2016-го – года семидесятипятилетней старушки в доме номе тридцать девять на чебоксарском проспекте Максима Горького. Как полагает следствие, фигурант проигнорировал многочисленные обращения к нему граждан-жильцов и не отремонтировал лифт, оставив имевшуюся неисправность, позволяющую отпирать дверь лифта изнутри. Это манкирование электромехаником своего служебного долга в конечном счете и привело, как считает следствие, к ЧП с падением пенсионерки: оставшаяся в остановившемся между первым и вторым этажом лифтом женщина испугалась и от страха – в желании выйти из него - легко отворила изнутри руками двери лифта и, шагнув в темноте вперед, сверзилась с высоты в два с половиной метра на дно лифтовой шахты. В результате старушка, как установили врачи и эксперты, сломала бедренную кость, получив тяжкий вред своему здоровью.
Лифт в доме после случившегося остановили, и он сейчас уже не эксплуатируется, а электромеханику обслуживающей данный лифт фирмы придется теперь держать ответ за случившееся в суде.