Проверяют падение двух плит на трех работниц в Чебоксарах

Проверяют падение двух плит на трех работниц в Чебоксарах
Следователи из следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии ведут так называемую доследственную проверку по инциденту с падением двух железобетонных плит на трех работниц днем двадцать девятого июня нынешнего – 2017-го – года в цехе расположенного по чебоксарскому Лапсарскому проезду предприятия, сообщает СУ СКР по Чувашии. Сначала плита - размером 3,18 м х 3,4 м х 0,16 м – придавила сорокаоднолетнюю работницу цеха. Однако при падении эта падающая плита задела другую аналогичную плиту, которая в свою очередь – по известному «принципу домино» – обрушилась на двух других трудившихся неподалеку работниц. Все три получившие различные по степени тяжести травмы цеховые работницы были госпитализированы, и им, как подчеркивается в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, оказывается врачебная помощь.


Региональное следственное управление обещает доискаться до всех обстоятельств ЧП с производственным травматизмом и выявить виновников.
Отметим, что это уже второе за короткий промежуток времени сообщение СУ СКР по Чувашии о доследственной проверке с производственным травматизмом – о первом сообщалось в заметке «Вникли в паровое ошпаривание в Новом Чурашево» на сайте.