Штрафующая прокуратура Чувашии

Штрафующая прокуратура Чувашии
В сегодняшней информационной повестке самого главного в Чувашии надзорного органа – преимущественно сообщения о штрафных наказаниях проштрафившимся за разного рода правонарушения, в том числе – и коррупционные, фирмам и отдельным гражданам. Исключение составляют лишь сообщение о приговоре директору чебоксарской стройфирмы «Глобус» за мошенничество по известной истории с украденными 3,5 млн рублей на стройке стадиона в Цивильске, да обвинительный приговор маме-алиментщице из моргаушских краев, кою суд отправил на полугодовую отработку на исправительных работах с удержанием десяти процентов ее заработка на них в доход государства.

ПРОКУРОРЫ ДОБЫЛИ 4 МЛН ШТРАФА

nabivayut karmanyЭти фирмы передавали незаконные вознаграждения разного рода деятелям, особо отличилась в этом плане компания под названием «Кейсистемс-Безопасность» (в форме ООО), коя в нынешнем, 2017-м, году уже трижды, как подчеркивает прокуратура Чувашии, привлекалась по административной линии по возбужденным против нее прокуратурой Ленинского района Чебоксар административным делам по административной статье за незаконное предложение или передача вознаграждения в интересах юридического лица (ч.1 ст.19.28 КоАП РФ), и данной компании за это было вынесено наказание в виде штрафа в 3 млн рублей. Компания по произошедшей в 2015-м году известной истории передала 230 тысяч рублей незаконного вознаграждения осужденному экс-руководителю Государственной службы занятости населения Чувашии Сергею Викторову за обеспечение победы «Кейсистемс-Безопасность» в проводимых госслужбой занятости «торгах на право заключения государственных контрактов».
Республиканская прокуратура докладывает, что прокуроры из прокуратуры Ленинского района Чебоксар проконтролировали фактическую уплату со стороны фирмы в установленный законом шестидесятидневный срок: в итоге компания заплатила три штрафных миллиона.


Об истории штрафного наказания «Кейсистемс-Безопасности» за передачу незаконного вознаграждения ранее сообщалось в заметке «Кейсистемс-Безопасности соорудили из 230 тысяч 3 млн», а о судебном наказании экс-руководителю Государственной службы занятости населения Чувашии Сергею Викторову – сообщалось в заметке «Экс-начальник занятости в Чувашии получил условно», а также в других материалах на сайте.
Ну, и компанию «Кейсистемс-Безопасности» оштрафованных и уже оплативших по контролю прокуроров из прокуратуры Ленинского района назначенные им штрафы фирм составили, согласно официальному повествованию прокуратуры Чувашии, две компании под названиями «Успех плюс» и «ЖСК «Стандарт» (обе в форме ООО) – они были наказаны по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ и оплатили в общей сложности штрафы на 1 млн рублей. Об истории ранее также сообщалось в заметке «Наказания чувашских фирм за мзду отправили в суды», а также в других материалах на сайте.
Кроме того, прокуратура Чувашии повествует также о наложение штрафа в две тысячи пятьсот рублей Госжилинспекцией Чувашии по возбужденному прокуратурой Цивильского района административному делу по «ч.1 ст.14 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 № за выявленные прокурорами нарушения миграционного законодательства осуществляющего свою предпринимательскую деятельность в Цивильском районе индивидуального предпринимателя.

ЗА ТАДЖИКОВ В КОНСЕРВНОЙ КОНТОРЕ БИЗНЕСМЕНА ШТРАФАНУЛИ

vydvorenie nelegala iz RFПрокуроры в ходе прокурорской проверки выяснили, что предприниматель определил на жилье пятерых работающих у него в качестве подсобных рабочих граждан Таджикистана в не в официально признанном жилом помещении (как то предписано законом), а в здании деревенской конторы, на первом этаже которого «размещается производство консервов».
Посему – не пожелавшего тратиться на цивилизованное жилье для иностранных подсобных рабочих предпринимателя и оштрафовали.
Кроме того, прокуратура Чувашии сообщает об обвинительном приговоре тридцатишестилетнему директору чебоксарской коммерческой фирмы, мошеннически укравшего более 3,5 млн рублей на стройке стадиона в Цивильске.
Хотя и республиканский надзорный орган в своем официальном повествовании не раскрывает имени осужденного и названия фирмы – ясно, что речь идет о приговоре Ленинского райсуда Чебоксар гендиректору чебоксарской строительной фирмы «Глобус» Алексею Васильеву. О данной истории ранее сообщалось в заметке «Глава Глобуса Чебоксар признан крупным мошенником», а также в других материалах на сайте.
Помимо этого прокуратура Чувашии сообщает об обвинительном приговоре тридцатишестилетней маме-алиментщице из Моргаушского района, которую суд признал виновной по статье за неуплату средств на содержание детей (ч.1 ст.157 УК РФ) и приговорил к полугодовой отработке на исправительных работах с удержанием десяти процентов ее заработка на них в доход государства.

МОРГАУШСКОЙ АЛИМЕНТЩИЦЕ – ПОЛУГОДОВАЯ ОТРАБОТКА

deti i hizhinyОбвинительный приговор осужденный вынес мировой суд Моргаушского района.
Суд установил, что гражданка злостно уклонялась от уплаты алиментов своей несовершеннолетней дочери. Она ранее уже была наказана по административной линии по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ и направлена на сорок часов обязательных работ.
Однако правильные выводы из этого не сделала, и «в период с апреля по июнь 2017 года» не только не предприняла реальных шагов по выплате алиментов дочке, но и умудрилась за это время накопить двадцать две тысячи рублей долга перед своим ребенком.
Как отмечает республиканская прокуратура, в ходе следствия гражданка полностью признала свою вину и ходатайствовала перед судом о рассмотрении ее дела в особом порядке.
Такая вот у прокуратуры Чувашии нынче информационная повестка дня.