Суду отданы металлисты телевышек Чувашии

Суду отданы металлисты телевышек Чувашии
Эта пара, по версии следствия, составляла преступную группу, похитившую за полтора года металлоконструкции с вышек телевизионной и радиовещательной сети стоимостью более чем в девять миллионов рублей и продали похищенный металл покупателям.
В суд передано расследованное Следственным управлением МВД по Чувашии (СУ МВД по Чувашии) уголовное дело по статье за кражи в особо крупном размере (ч.4 ст.158 УК РФ) против сорокачетырехлетнего горожанина Чебоксар и его сообщника, сообщает МВД по Чувашии в своем официальном повествовании.
Главным в группе, по данным СУ МВД по Чувашии, являлся житель столицы Чувашии сорока четырех от роду, который ранее трудился в фирме по установке металлоконструкций на телевышки, посему – знавший, не только, где конкретно такие вышки расположены, а также схему, по которой можно металл с них украсть.

дополнительные материалы
Взят металлист дач в Большом Маклашкино

Следствие считает доказанным два факта хищения обвиняемыми в период «с ноября 2014 по июль 2016 года» металлических так называемых «антенно-мачтовых сооружений» в Чебоксарском и Батыревском районах, а также попытку кражу металла с вышки в Вурнарском районе. В двух случаях обвиняемые – прежде чем их задержали правоохранители – похищенный металл успели продать по поддельным документам фирмачам.
дополнительные материалы
Крышка люка завела чебоксарца в колонию

Опера угро (управления уголовного розыска) МВД по Чувашии вышли на фигурантов после того, как нашли покупателей краденного металла.
Признают ли обвиняемые свою вину в инкриминируемом им преступлении – этого республиканское полицейское ведомство в своем официальном повествовании не уточняет.
Отметим, что данное хищение металла – уже не первое раскрытая МВД по Чувашии кража металла, об этом ранее сообщалось в заметке «Взят металлист дач в Большом Маклашкино», а также в других материалах на сайте.