Прокуратура Чувашии защитила парикмахера

Прокуратура Чувашии защитила парикмахера
В сегодняшней, 14 декабря 2017 года, обойме официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии сообщает о наказании штрафом в двадцать тысяч рублей главного инженера фирмы под называнием «Каравай» (в форме ООО) за несоблюдение требований промышленной безопасности, обнаружении прокуратурой Янтиковского района «в период с октября по ноябрь 2017 года» сразу 18 сайтов экстремистской направленности, доступ к которым управлением Роскомнадзора по Чувашии был перекрыт, назначенном мировым судом штрафе в пять тысяч рублей главе Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района за ответ на поступившее в администрацию обращение по истечению предусмотренных законом тридцати суток, а также о штрафе в пять тысяч рублей индивидуальном предпринимателю за парикмахера, с которым он не заключил трудовой договор.

ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КАРАВАЯ ЗАПЛАТИТ 20 ТЫСЯЧ ГОСУДАРСТВУ ЗА ПРОМЫШЛЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Постановлением государственного инспектора Приволжского управления Ростехнадзора по возбужденному прокуратурой Ядринского района административному делу по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) главный инженер фирмы под называнием «Каравай» (в форме ООО) оштрафован на 20 тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.


istoriya o zagryaznenii atmosferyГлавного инженера наказали за обнаруженные прокурорами нарушения при эксплуатации опасных производственных объектов.
«Установлено, что должностное лицо ООО «Каравай», ответственное за организацию производственного контроля, не аттестовано. По отдельным направлениям не аттестованы члены постоянно действующей аттестационной комиссии Общества.
Кроме того, не проводится проверка знаний обслуживающего персонала опасного производственного объекта «Сеть газопотребления ООО «Каравай».
Опасный производственный объект не укомплектован системой контроля загазованности.
Положение об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте не отвечает нормам действующего законодательства,- разъясняет выявленные прокурорами прорехи на фирме.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об обнаружении прокуратурой Янтиковского района «в период с октября по ноябрь 2017 года» сразу 18 сайтов экстремистской направленности, доступ к которым управлением Роскомнадзора по Чувашии был перекрыт.

ЗАКРЫЛИ ДОСТУП К ВОСЕМНАДЦАТИ ЭКСТРЕМИСТСКИМ САЙТАМ

prokurory monitoryat internetПо обращению прокуратуры Янтиковского района, выявившей «в период с октября по ноябрь 2017 года» сразу 18 сайтов экстремистской направленности управление Роскомнадзора по Чувашской приняло меры по внесению в Единый реестр их доменных имен, указателей страниц сайта сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, сообщает прокуратура Чувашии.
Янтиковские прокуроры нашли их в результате прокурорского мониторинга интернетовского пространства.


«Данные сайты содержат информацию и материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, что противоречит требованиям ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности», согласно которым на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения,- поясняет прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о назначенном мировым судом штрафе в пять тысяч рублей главе Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района за ответ на поступившее в администрацию обращение по истечению предусмотренных законом тридцати суток.

ЗА ПРОМЕДЛЕНИЕ С ОТВЕТОМ ГЛАВА ВЫЛОЖИТ 5 ТЫСЯЧ

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika5Мировой суд по возбужденному прокуратурой Красночетайского района административному делу по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) оштрафовал главу Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района на 5 тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.


«Установлено, что 04.09.2017 в администрацию Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района поступило обращение гражданина о предоставлении ему копий документов. Ответ заявителю направлен по истечении 30 дней со дня регистрации его обращения,- разъясняет нарушение со стороны главы прокуратура Чувашии.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о штрафе в пять тысяч рублей индивидуальном предпринимателю за парикмахера, с которым он не заключил трудовой договор.

ЗА ПАРИКМАХЕРА С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ СОСТРИГЛИ 5 ТЫСЯЧ

Госинспекция труда Чувашии по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ finansovo hozyajstvennoe deloоштрафовала индивидуального предпринимателя на 5 тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.
Прокуроры в ходе проверки выяснили, что в парикмахерской предпринимателя в течение двух месяцев работает парикмахер, с которым «не заключен трудовой договор».
Такова сегодня, 14 декабря 2017 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.