Новочебоксарскому стрелку назначили СИЗО

Новочебоксарскому стрелку назначили СИЗО
В сегодняшнем, 16-го января 2018-го года, наборе официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии повествует о штрафном наказании в десять тысяч рублей руководителя бюджетного учреждения Ибресинского района по возбужденному прокуратурой Ибресинского района административному делу по ч. 6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), помещении в камеру СИЗО охранника новочебоксарского предприятия по скандальной истории со стрельбой из пневматики в водителя большегруза, а также об итогах проведенного прокуратурой Чувашии выездного приёма граждан по волнующим их проблемам в ЖКХ.

ЗА ЗАРПЛАТНЫЕ ГРОШИ ШТРАФАНУЛИ

starodavnij GobsekПо возбужденному прокуратурой Ибресинского района административному делу по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) руководитель МБУК «Центр развития культуры» Ибресинского района оштрафован на десять тысяч рублей.

дополнительные материалы
Стрелка по троллейбусу посадили в СИЗО

Как установила прокурорская проверка, директор не выдал четырем уволенным в связи с сокращением штата работникам в установленный законом десятидневный срок компенсации «за неиспользованный отпуск», а так называемое выходное пособие – выдал им только после двадцатидневного срока со дня увольнения.
Как отмечает республиканский надзорный орган, штрафное постановление в отношении директора уже «вступило в законную силу».
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о помещении в камеру СИЗО охранника новочебоксарского предприятия по скандальной истории со стрельбой из пневматики в водителя большегруза.

ЗА ПАЛЬБУ В ШОФЕРА ПОМЕСТИЛИ В СИЗО

MVD po Chuvashii rasskazalo o strelbe novocheboksarskogo ohrannika v shofera fury1MVD po Chuvashii rasskazalo o strelbe novocheboksarskogo ohrannika v shofera fury2Новочебоксарский горсуд – с согласия прокурора – удовлетворил ходатайство дознавателя отделения дознания новочебоксарского городского полицейского отдела (ОМВД России по городу Новочебоксарску) в рамках расследуемого уголовного дела по статьям за хулиганство (ч. 1 ст.213 УК РФ) и угроза убийством (ч.1 ст.119 УК РФ) о заключении под стражу (то есть – водворении в камеру СИЗО) охранника новочебоксарского предприятия, произведшего девятого января нынешнего, 2018-го, года несколько выстрелов из пневматического пистолета в водителя неправильно припарковавшейся фуры, об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Скорая на стрелка прокуратура Чувашии

Напомним, ранее о данной скандальной истории сообщалось в заметке «Пальбу новочебоксарской охраны в шофера сочли делом» на сайте.
Республиканская прокуратура в своем повествовании отмечает, что охраннику в рамках вменяющихся ему статей УК РФ может грозить до пяти лет реального лишения свободы.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об итогах проведенного 15-го января 2018-го года прокуратурой Чувашии выездного приёма граждан по волнующим их проблемам в ЖКХ.

ПО ПРОБЛЕМАМ ЖКХ ОБРАТИЛСЯ 31 ГРАЖДАНИН

komu kommunalka svetit15-го января 2018-го года в рамках проведенного в этот день прокуратурой Чувашии выездного приёма граждан по волнующим их проблемам в ЖКХ пришли тридцать один человек, самый главный в Чувашии надзорный орган получил также три письменных обращения от граждан, по коим прокуроры уже организовали проверки, именно о таких результатах выездного приема повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Метателю банки Чебоксар оставили 4 года

Напомним, о намерении республиканской прокуратуры провести таковой день ранее сообщалось в заметке «Пословский поздравил прокуроров Чувашии с профессией» на сайте.
Надзорный орган сообщает, что «в работе по приёму граждан приняли участие руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроры городов и районов, их заместители, представители органов местного самоуправления и контрольно-надзорных органов республики», и всем обратившимся гражданам были «даны подробные разъяснения действующего законодательства» по ЖКХ, включая капремонт и начисления «платы за жилищно-коммунальные услуги».
Республиканская прокуратура обещает и впредь проводить приемы граждан по ЖКХ, уточняя, что следующий день приема граждан намечен на тридцать первое января 2018-го года.
Отметим, что указанное прокуратурой Чувашии сравнительно малое количество обратившихся к прокурорам граждан по проблемам ЖКХ (всего 31 человек – по всей республике) как-то диссонирует с представлениями о том, что жилищно-коммунальный аспект волнует всех без исключения граждан в нашей стране.
Либо – о том, что граждане почему-то не хотят делиться своими проблемами по ЖКХ с чувашскими прокурорами.
Быть может, потому, что граждане считают, что сотрудники самого главного в Чувашии надзорного органа, мягко говоря, недостаточно эффективно решают такого рода проблемы, да и – опять же, мягко говоря – во многих случаях отнюдь не в пользу граждан.
Данный своеобразный по своему интересный феномен подвигает к его осмыслению.
Такова сегодня, 16-го января 2018-го года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.