Хроника СКР Чувашии 15 марта 2018 года

Хроника СКР Чувашии 15 марта 2018 года
В сегодняшнем, 15 марта 2018 года, комплекте своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ) против подозреваемого в сокрытии от налогов более 1,4 млн рублей 36-летнего горожанина Мариинского Посада, приговоре Новочебоксарского горсуда с двумя годами и восемью месяцами колонии общего режима признанного виновным по статьям за истязание (ч.1 ст.117 УК РФ) и применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) измывавшемуся над бывшей сожительницей и побившему полицейского 29-летнему горожанину Новочебоксарска и передаче в суд уголовных дел против обвиняемого по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) ударившего соседа топором из-за замечания о громкой музыке 43-летнего горожанина Чебоксар, а также обвиняемого по статье за служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) экс-главы Кильдюшевского сельского поселения Яльчикского района.

УДАР ТОПОРОМ СОСЕДА ОЦЕНИТ КАЛИНИНСКИЙ РАЙСУД ЧЕБОКСАР

delo est deloВ Калининский райсуд Чебоксар передано расследованное следователем следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 43-летнего горожанина Чебоксар, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 14 марта 2018 года

Как полагает следствие, фигурант, находящийся сейчас в камере СИЗО, в ночь на 23 декабря 2017 года не только словесно поссорился со своим соседом с верхнего этажа из-за чересчур громко пущенной им в квартире музыки. В произошедшей между ними стычке сосед оттолкнул любителя громкой музыки – тот упал на лестничной площадке. За данный ему отпор музыкальный слушатель решил поквитаться с соседом при помощи топора, который он прихватил, возвратившись в свое жилище. Вооружившись им, он вернулся к квартире соседа, в дверь которого он стал усиленно барабанить. Когда сосед вышел к нему – «музыкант» ударил ему по голове лезвием топора. Однако сосед успел слегка увернуться и топорное лезвие ударило его по голове лишь по касательной. В новой схватке фигурант произвел еще несколько попыток нанести удар топором соседу, однако исполнить задуманное не успел, поскольку выбежавшие на шум родители и жена соседа совместными усилиями отобрали у него топор. Раненному соседу помощь оказали медики, и он не получил тяжкой травмы.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ) против подозреваемого в сокрытии от налогов более 1,4 млн рублей 36-летнего горожанина Мариинского Посада.

ГОРОЖАНИНУ МАРИИНСКОГО ПОСАДА ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО ЗА 1,4 МЛН НАЛОГОВ

nalogovaya istoriyaПротив 36-летнего горожанина Мариинского Посада следователь из второго расследующего особо важные дела отдела СУ СКР по Чувашии возбудил уголовного дела по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 13 марта 2018 года

Следствие подозревает его в неуплате более 1,4 млн рублей по НДС и НДФЛ «за период с июля 2013 по декабрь 2015 года и за 2014-2015 годы»: фигурант, как полагает следователь, для уклонения от уплаты налогов вносил в налоговые декларации фальшивые данные о якобы проведенных им «финансово-хозяйственных операциях с третьими лицами».
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре Новочебоксарского горсуда с двумя годами и восемью месяцами колонии общего режима признанного виновным по статьям за истязание (ч.1 ст.117 УК РФ) и применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) измывавшемуся над бывшей сожительницей и побившему полицейского 29-летнему горожанину Новочебоксарска.

ИЗМЫВАТЕЛЬСТВУ НОВОЧЕБОКСАРЦА НАЗНАЧИЛИ 32 МЕСЯЦА КОЛОНИИ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoНовочебоксарский горсуд по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 29-летнего горожанина Новочебоксарска виновным по статьям за истязание (ч.1 ст.117 УК РФ) и применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к двум годам и восьми месяцам колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 12 марта 2018 года

Как установили суд и следствие, пьяный осужденный измывался и избивал свою 24-летнюю сожительницу, избивая ее, как правило, в ночное время, в период с 22 июня по 5 ноября 2017 года, нанося женщине удары «руками и ногами по голове и другим частям тела, а также таская за волосы».
Ну, а 5 ноября 2017 года фигурант ударил кулаком в лицо прибывшего по вызову сожительницы после ее очередного избиения полицейского.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о передаче в суд уголовного дела обвиняемого по статье за служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) экс-главы Кильдюшевского сельского поселения Яльчикского района.

ЭКС-ГЛАВУ КИЛЬДЮШЕВО ОБВИНЯЮТ В ЗЕМЕЛЬНЫХ МАХИНАЦИЯХ 

plutovstvoВ Яльчикский райсуд передано расследованное следователем из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело против обвиняемого по статье за служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) экс-главы Кильдюшевского сельского поселения Яльчикского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Следствие считает, что фигурант в марте 2017 года «незаконно подписал подложные выписки из постановления сельской администрации, якобы датированного 20 мая 1993 года, о закреплении в пожизненное наследуемое владение за его знакомым земельного участка площадью 0,19 гектара, расположенного в деревне Новое Тинчурино, для ведения личного подсобного хозяйства, а также из похозяйственной книги возглавляемого поселения о выделении ему этого участка в собственность». После этого знакомец фигуранта по этим фальшивым документам в апреле 2017 года «зарегистрировал на эту землю право собственности в регистрационной службе».
«После возбуждения уголовного дела обвиняемый от имени возглавляемого сельского поселения обратился в суд с иском о признании недействительной регистрации права собственности на указанный земельный участок. Свою вину он в полном объеме признал, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
Ну, и еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии просит помощи у граждан в расследовании уголовного дела по факту обнаружения 5 января 2018 года на территории города Чебоксары трупа новорожденного ребенка, поскольку мать младенца до сих пор еще «не установлена».
Такова сегодня, 15 марта 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.