Уголовная хроника СКР Чувашии 30 мая 2018 года

Уголовная хроника СКР Чувашии 30 мая 2018 года
В сегодняшней, 30 мая 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Шумерлинский райсуд уголовного дела по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) против директора кафе в Шумерле, являющегося одновременно и собственником коммерческой фирмы, владеющей данным заведением.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «Шемуршинскому райдепутату вменили оружие и патроны» и «Двое убийц из Шемурши получили 27 лет тюрьмы» на сайте событий.

ХОЗЯИН КАФЕ ШУМЕРЛИ НАВАРИЛ НА ИНВАЛИДЕ 80 ТЫСЯЧ

plutovstvoВ Шумерлинский райсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) против директора кафе в Шумерле, являющегося одновременно и собственником коммерческой фирмы, владеющей данным заведением, повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие считает доказанной вину фигуранта в афере с трудоустройством инвалида: он действовал, по данным проведенного расследования, по типичной схеме мошенников с трудоустройством инвалидов.


Как полагает следствие, фигурант «в декабре 2016 года», «зная о возможности предоставления средств» из республиканского бюджета Чувашии «на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, заключил от имени» своей фирмы с городским центром занятости населения «договор», по которому «обязался принять на работу» инвалида и оборудовать тому «рабочее место». После этого – подал в центр занятости «фиктивные документы о трудоустройстве инвалида, а также о тратах» на 80 тысяч рублей, кои он якобы потратил на оборудование рабочего места для инвалида. В результате фирме были перечислены восемь десятков тысяч бюджетных рублей, которые фигурант, как считает следствие, и мошеннически похитил.
«Как следует из материалов уголовного дела, указанный гражданин был фиктивно трудоустроен в качестве ведущего дискотеки в кафе, принадлежащее этой фирме, единственным учредителем которой является обвиняемый,- отмечает СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении уточняют, что суд в качестве обеспечительной меры арестовал принадлежащий фигуранту земельный участок с домом на нем.
Такова сегодня, 30 мая 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.