Батыревскому директору вменили 70 тысяч

Батыревскому директору вменили 70 тысяч
Фигурант, как считает следствие, похитил 70 тысяч бюджетных рублей.
Против директора действующей в Батыревском районе коммерческой фирмы СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ).
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант, чтобы похитить бюджетные деньги, выдаваемые за содействие по трудоустройству инвалидов, в августе 2015 года заключил с местным центром занятости населения договор.
По нему он обязался взять на работу инвалида и оснастить для него рабочее место, а после этого – «направил в центр занятости фиктивные документы о трудоустройстве инвалида на должность охранника», приложив к ним и расчеты о якобы затраченных им на оборудование рабочего места для инвалида почти 70 тыс. рублей.


Подложные документы от бизнесмена в центре занятости приняли – в результате на счет компании фигуранта были переведены из бюджета 70 тысяч рублей, которые директор, собственно, и похитил.
дополнительные материалы
Заветная прокуратура Чувашии

Отметим, что мошенничество с трудоустройством инвалидов в Чувашии – весьма распространенная вещь, и сейчас трудно сосчитать, сколько конкретно уголовных дел против разного рода руководителей и владельцев чувашских фирм следственные органы возбудили уголовных дел по данному преступному составу.
Так их много.