Зачинщиков покера Чебоксар отдали суду

Зачинщиков покера Чебоксар отдали суду
В Московский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за незаконные организацию и проведение азартных игр (ч.2 ст.171.2 УК РФ) против 32-летнего и 31-летнего горожан Чебоксар, повествует СУ СКР по Чувашии на сайте СК РФ.
Однако расследование по этой истории с организацией подпольного игорного заведения в столице Чувашии проводило региональное следственное управление.
Напомним, ранее о данном уголовном деле рассказывалось в заметке «ФСБ и СКР Чувашии закрыли покерный клуб» на сайте.

дополнительные материалы
ФСБ и СКР Чувашии закрыли покерный клуб

Согласно материалам дела, полностью признавшие свою вину фигуранты организовали в октябре 2017 года в помещении «без опознавательных знаков» в доме по проспекту Максима Горького в Чебоксарах так называемый «закрытый» покерный клуб, в котором незаконно проводили игры в покер для «ограниченного круга постоянных посетителей».
дополнительные материалы
СКР ищет убежавшего покерного чемпиона

Как полагает следствие, фигуранты, приискав персонал для организованного ими нелегального покерного клуба и оснастив необходимым оборудованием, в том числе – и покерным столом, зазывали игроков через рассылку смс-сообщений с завуалированными данными «о времени, месте и стоимости участия в азартных играх». Так что в игру попадал ограниченный контингент игроков. За несколько месяцев – до закрытия подпольного игорного заведения операми УФСБ по Чувашии и следователи СУ СКР по Чувашии в апреле 2018 года – фигуранты по подсчетам следствия извлекли не слишком-то много дохода – «не менее 100 тысяч рублей».
дополнительные материалы
СКР Чувашии попросил покерного мастера