1,2 млн 2 дочкам шемуршинка отдаст за 4 месяца труда

1,2 млн 2 дочкам шемуршинка отдаст за 4 месяца труда
По поддержанному прокуратурой Шемуршинского района государственному обвинению суд признал 33-летнюю жительницу района виновной по статье за неуплату родителем денег на содержание детей (ч.1 ст.157 УК РФ) и приговорил ее к четырем месяцам исправительных работ, во время которых 5 % с ее заработка будет удерживаться в доход государства, об этом повествует прокуратура Чувашии.


В данной истории поразительна сумма долга нигде не работающей осужденной по алиментным выплатам двум ее дочерям – непонятно, как, по каким таким интересным расценка, но суд установил, что женщина задолжала дочуркам более 1 млн 290 тысяч рублей. Быть может, фигурантка ранее работала начальником на золотом прииске, либо алмазных копей в ЮАР, но об этом самый главный в Чувашии надзорный орган вовсе ничего не глаголет.
Республиканская прокуратура указывает, что осужденная должна платить алименты дочерям по решению суда, которое состоялось еще до нынешнего судебного процесса над ней, однако – не взирая на неоднократные предупреждения – не только не выплачивала, но и не на работу не устраивалась, хотя имела возможности для этого. В результате и накопила, мягко говоря, солидный долг перед дочурками в более чем, 1,29 млн рублей.
В итоге суд приговорил осужденную к четырем месяцам исправительных работ.