Зарплату банкротов Чувашии велели гасить

Зарплату банкротов Чувашии велели гасить
Прокурор Ленинского района Чебоксар Рамиль Рафиков на проведенном 6 декабря 2018 года под его председательством заседании «межведомственной рабочей группы по вопросу противодействия преступлениям и правонарушениям в экономической и социальной сферах» потребовал от конкурсных управляющих и судебных приставов найти деньги для выплаты зарплатных долгов трудящимся обанкротившихся Чебоксарской типографии №1, Чувашавтотранса, Лизинг-Моторса, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
СКР допросил Моторина по Чувашавторансу

В мероприятии – поимо конкурсных управляющих ООО «Чебоксарская типография №1», ГУП ЧР «Чувашавтотранс», ООО «Лизинг-Моторс» - участвовали «представители следственного отдела по Ленинскому району города Чебоксары Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, ИФНС России по г. Чебоксары, межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП РФ по ЧР, Ленинского РОСП г. Чебоксары УФССП России по ЧР», и в ходе него прокурор района «указал на недостаточность принимаемых мер по реализации имущества» обанкротившихся предприятий «на торгах» и погашения через вырученные от торгов деньги долгов по зарплате трудящимся.
Посему – прокурор района «акцентировал», как подчеркивается, «внимание присутствующих на необходимость повышения эффективности» выплат зарплатных долгов.