СКР Чувашии взял директора в повторную разработку

СКР Чувашии взял директора в повторную разработку
Следствие теперь подозревает руководителя базирующихся в Чебоксарах двух фирм не во взятке, как в предыдущий раз, а уже в коммерческом подкупе марийских контрагентов.
Но смысл преступных действий фигуранта остался прежним: он за деньги пытался решить вопрос о сохранении регулярного объема поставок своих предприятий, то есть – занимался на языке следователей и правоохранителей коммерческим подкупом.
Против не называемого директора СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за коммерческий подкуп (ст. 204 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Как полагает следствие, фигурант в 2015-2016 годах передал сотрудникам двух расположенных в соседней Марий Эл организаций-контрагентов более 50 тысяч рублей незаконного денежного вознаграждения - «за сохранение регулярного объема поставок продукции» чебоксарских фирм директора для марийцев. Деньги директор перечислял марийским коммерсантам на их банковские карты.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что фигурант лишь недавно - в октябре 2018 года – получил судимость с пятью годами колонии общего режима и штрафом в 55,9 млн рублей за передачу по аналогичной схеме более 900 тысяч рублей взяток (ч.4 ст.291 УК РФ) с сентября 2013 по июнь 2016 года представителю Нижегородского предприятия ОПК для тех же целей, что и сейчас, – за «сохранение регулярного объема поставок продукции».
Напомним, о той взяточной истории нынешнего фигуранта, коим по некоторой информации является гендиректор чебоксарского ООО «Пилы Поволжья» Андрей Краснов, рассказывалось в заметках «Взятки напилили гендиректору 5 лет и 55,9 млн штрафа», «Представитель нижегородского ОПК ушел суду взяточным», «СКР Чувашии нашел нижегородскому представителю дело» на сайте.
Теперь у Андрея Краснова, по всей видимости, будет и вторая судимость.