Подставной Алатыря внесет 1000 червонцев

Подставной Алатыря внесет 1000 червонцев
По состоявшемуся судебному решению по его делу горожанин, в сущности, не понесет каких-то особо больших материальных убытков: он стал подставным директором за 10 тысяч рублей и внесет в казну назначенный ему так называемый судебный штраф в 10 тысяч рублей.
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за незаконное использование документов для организации подставной фирмы (ч.1 ст.173.2 УК РФ) счел возможным ограничиться лишь назначением судебного штрафа в 10 тысяч рублей 40-летнему горожанину Алатыря, поскольку он ранее не судим, и ему инкриминировано преступление небольшой тяжести, а дело против него прекратил, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР счел горожанина Алатыря подставным

Напомним, ранее о деле фигуранта рассказывалось в заметке «СКР счел горожанина Алатыря подставным» на сайте.
дополнительные материалы
Подставы Батырево и Чебоксар отданы суду

СУ СКР по Чувашии считало горожанина подставным директором учрежденной им фирмы (в форме ООО). Он в марте 2018 года подал налоговикам необходимый для организации компании пакет документов вместе со своим паспортом, но при этом не имел никакого желания ни развивать фирму, ни руководить ею, а действовал исключительно только лишь из-за «материального вознаграждения» в 10 тысяч рублей. Не знавшие о преступных планах горожанина Алатыря налоговики внесли создаваемое ООО в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) и поставили ее на учет. Фигурант таким образом стал подставным гендиректором.
дополнительные материалы
Затейщик фирмы Чебоксар обрел 100 тысяч

Горожанин Алатыря в ходе следствия полностью признал свою вину, уточняют в СУ СКР по Чувашии.