Взяли 2 млн работникам НЗСМ и магазина Алатыря
Прокуратура Чувашии оповестила об очередных своих победах на стезе ликвидации зарплатной задолженности.
В частности, после возбуждения прокуратурой города Новочебоксарска целых семи административных дел по ст.5.27 КоАП РФ против руководства ОАО «Новочебоксарский завод строительных материалов» и самой данной акционерной фирмы в качестве юрлица и выписки директорату официальных прокурорских представлений начальство погасило более 2 млн рублей зарплатной задолженности перед 40 работниками компании.
Ну, а Алатырская межрайонная прокуратура после назначения по возбужденному ею административного дела по той же ст.5.27 КоАП РФ штрафа в 3 тысячи рублей работающему в магазине по продаже аксесуаров для автомобилей в Алатыре индивидуальному предпринимателю добилась от него акккуратной и своевременной выплаты зарплаты работникам в установленные законом сроки.
До этого, как установили прокуроры, предприниматель выдавал зарплату своим работникам с запозданием, теперь он это делает вовремя.
