Долевой дом Новочебоксарска окончат по суду за полгода

Долевой дом Новочебоксарска окончат по суду за полгода
Суд по иску прокуратуры города Новочебоксарска принял решение о том, что компания «СНЕГ» должна завершить стройку возводимого фирмой дома для дольщиков с по-своему интересным названием «Дом для друзей» за полгода после вступления в законную силу судебного решения.
Так называемый жилой «Дом для друзей» («поз.24 со встроенно-пристроенными помещениями в 1 микрорайоне Западного жилого района Новочебоксарска) «Компания «СНЕГ» (в форме ООО) достроит по суду – городская прокуратура обратилась в суд с иском не только «в интересах неопределенного круга лиц», но и в интересах дольщицы преклонного возраста, коя именно в силу своего возраста «не могла самостоятельно защищать свои права и законные интересы», и суд в итоге признал прокурорские исковые требования «о возложении» на фирму «обязанности» завершить стройку дома дольщиков законными и обоснованными, об этом повествует прокуратура Чувашии.
«Так, проверкой установлено, что на момент подачи искового заявления на объекте осталось выполнить работы по монтажу радиаторов системы отопления с обвязкой газовых котлов в жилых помещениях, монтажу, обвязке газовых котлов и системы дымоудаления для нежилых помещений, асфальтирование придомовой дороги, устройству части тротуаров и волейбольной площадки, а также некоторые другие. Сроки разрешения на строительство указанного дома неоднократно продлевались,- разъясняет самый главный в Чувашии надзорный орган.


Из прокурорского повествования о решении суда, предписавшего застройщику окончить постройку дома за «6 месяцев» после вступления в законную силу судебного решения, выстраивается едва ли не идиллическая картинка.
Этим решением, кажется, счастливы даже и в в компании «СНЕГ»..
Поскольку «ответчик», как докладывает прокуратура, в суде признал прокурорские требования и пообещал «окончательно» возвести дом «в кратчайшие сроки»
Да вот только пока решение суда не вступило в законную силу.
И – покуда оно вступит - не растают ли слова застройщика «СНЕГ» как прошлогодний снег?
Истории с дольщиками в Чувашии случались, мягко говоря, разные, и почему-то до нынешнего судебного решения застройщик «Дома для друзей» для дольщиков отнюдь не по-дружески по отношению к дольщикам срывал сроки окончания его стройки.
То есть – по факту по данному принципиальному вопросу попросту обманывал дольщиков «Дома для друзей».