Дебош с оскорблением вышел на 8 тысяч

Дебош с оскорблением вышел на 8 тысяч
За пьяный дебош в кафе и оскорбление полицейского 29-летняя жительница Козловки получила от суда сразу два штрафа
«Мировым судьей судебного участка №1 Козловского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы г. Козловка Лилии Хакимуллиной. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Установлено, что 22 января 2015 года в вечернее время Хакимуллина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении одного из кафе, выражая свое недовольство действиями сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, публично, в присутствии посторонних лиц оскорбила представителя власти, употребив высказывания в неприличной форме, глубоко противоречащие нравственным нормам и правилам поведения в обществе, унизив тем самым честь и достоинство сотрудника полиции и гражданина, подорвав его репутацию и авторитет органа власти.
Судом Хакимуллина признана виновной в совершении инкриминированного преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Кроме того, по факту оскорбления в тот же день одного из работников кафе Хакимуллина привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей».