Пьяное убийство соседа пенсионеркой разберет райсуд

Пьяное убийство соседа пенсионеркой разберет райсуд
В Мариинско-Посадский райсуд направлено уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против пребывающей ныне в камере СИЗО 67-летней горожанки Мариинского Посада, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории убийственной пенсионерки рассказывалось в заметке «Горожанкам Чебоксар и Марпосада вменили убийства» на сайте.


Как полагает следствие, пьяная пенсионерка из Мариинского Посада зарезала ножом находившегося у нее в гостях в новогоднюю ночь (в ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года) 58-летнего соседа, вогнав клинок тому в грудь. От полученного тяжкого ранения сосед вскоре умер.
Из-за чего конкретно возникла ссора у хозяйки с гостем не уточняется - пока подоплека убийственного удара пенсионерки разъясняется дежурной фразой о том, что он был нанесен в силу сложившихся у пенсионерки лично неприязненных взаимоотношений с соседом. Но и эта дежурная фраза требует некоторых хотя бы дежурных разъяснений. К примеру, отчего же тогда убитый, лично неприязненный пенсионерке, пребывал у нее в гостях да еще и в ногоднюю ночь.