Мучителю пасынка и дочки предписали труд

Мучителю пасынка и дочки предписали труд
За пьяные издевательства над пасынком и своей дочерью суд отправил 30-летнего ибресинца на отработку 200 часов обязательных работ.
«Мировым судьей судебного участка №1 Ибресинского района вынесен приговор в отношении жителя Ибресинского района 30-летнего Александра Григорьева. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст.116 УК РФ (побои).
Установлено, что Григорьев 07 февраля 2015 года у себя дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных взаимоотношений затеял ссору с несовершеннолетним пасынком. Грироьев схватил его за шею и стал сжимать пальцами рук затрудняя дыхание, при этом высказывая слова угрозы убийством.
После этого Григорьев затеял ссору со своей малолетней дочерью, в ходе которой швырнул в неё табуретку, попав ей в ногу, а затем бросил в неё ботинок.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя. С учетом признания вины и раскаяния Григорьеву назначено наказание по ч.1 ст.119 УК РФ в виде 200 часов обязательных работ; по ч.1 ст.116 УК РФ в виде 150 часов обязательных работ. На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем поглощения менее строго наказания более строгим окончательное наказание назначено в виде 200 часов обязательных работ,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: приговор суда еще не вступил в законную силу.