В чувашской колонии пошла массовая помывка зэков

В чувашской колонии пошла массовая помывка зэков
Ее обеспечили в четвертой колонии УФСИН по Чувашии спецпрокуроры
Чебоксарская прокуратура за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашии по результатам проведенной в феврале проверки направила начальству колонии официальное прокурорское представление с требованием ликвидировать выявленное нарушение прав осужденных, докладывает прокуратура Чувашии.
В результате в общежитии для осужденных был установлен накопительный водонагреватель. Это позволяет осужденным стирать свои вещи независимо от установленного Правилами внутреннего распорядка исправительного учреждения банного дня.
Помимо этого в банно-прачечном комплексе произведены ремонтные работы, по завершению которых там установлен дополнительный водонагреватель. Это - в свою очередь - позволило предотвратить перепад температуры воды при массовой помывке.
Таким вот образом спецпрокуроры добились и стирки и массовой помывки осужденных в данной колонии.
В надзорном органе отмечают: «В Чебоксарской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях действует телефон горячей линии 62-56-80, по которому граждане могут сообщить информацию о нарушении прав осужденных и необходимости принятия мер по их защите».