Чебоксарский юный наркоман получил условно

Чебоксарский юный наркоман получил условно
Московский райсуд Чебоксар признал 17-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за незаконное приобретение и хранение наркотических средств (ч.2 ст.228 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условно с испытательным сроком в 2 года, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле осужденного рассказывалось в заметке «Юного наркомана передали Московскому райсуду Чебоксар» на сайте.


Как установил суд, уже пребывавший в наркотическом опьянении юный осужденный днем 11 мая 2021 года приобрел через интернет наркотик массой 1,03 грамм.
Он забрал наркотик из тайника в подъезде жилого дома, однако вскоре его задержали полицейские борцы с наркотиками (сотрудники УКОН МВД по Чувашии).
В результате против молодого человека возбудили дело.
Сейчас суд по нему вынес обвинительный приговор, который в данный момент еще не вступил в законную силу.
То есть - юный осужденный приговор и его адвокат могут его еще обжаловать.
Но вряд ли они станут делать это: паренек получил небольшой условный срок, тогда как иные осужденные получают за аналогичные преступление реальные сроки, причем - отнюдь не малы.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о намеченном на 6 августа 2021 года часовом (с 14.00 до 15.00) личном приеме граждан руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в райцентре Моргауши в помещении Ядринского межрайонного следственного отдела.
Прием граждан будет производиться по так называемой предварительной, но строго обязательной записи желающих пообщаться с Александром Полтининым граждан.