Отдан в суд чебоксарский насильник девицы из соцсети

Отдан в суд чебоксарский насильник девицы из соцсети
64-летний обвиняемый прибыл на квартиру к потерпевшей под видом дяди парня, с которым 23-летняя девушка вела переписку в соцсети.
В Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статьям за изнасилование и насильственные действия сексуального характера (ч.1 ст.131 УК РФ и ч.1 ст.132 УК РФ) против находящегося сейчас в камере СИЗО 64-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, фигурант до совершения инкриминируемого ему преступления под видом молодого парня вел переписку в соцсети с 23-летней чебоксарской девушкой, с которой договорился о встрече.


Вечером 5 июля 2021 года он прибыл к девушке домой с букетом цветов, назвавшись девушке дядей не существующего в природе молодого человека, с которым та переписывалась в соцсети. Обвиняемый сказал девице, что передает ей цветы якобы по поручению парня, и попросил девушку пустить его в квартиру, чтобы в ней якобы дождаться молодого человека.
Та впустила «дядю» к себе в квартиру.
Через некоторое время обвиняемый рассказал девушке, что это он вел с ней переписку в соцсети, и на самом деле никого молодого человека нет.
Пока девушка переваривала услышанное и приходила в себя, обвиняемый напал на хозяйку квартиры и изнасиловал ее.
В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал, однако следствие уверенно в его виновности.