Истязанию приемных детей Батырево назначили условно

Истязанию приемных детей Батырево назначили условно
Суд признал 40-летнюю селянку райцентра Батырево виновной по статьям за истязание несовершеннолетних (ч.2 ст.117 УК РФ), нанесение побоев (ст.116.1 УК РФ) и неисполнение обязанностей по воспитанию (ст.156 УК РФ) и приговорил ее к трем годам условно с испытательным сроком в 2 года и выплате штрафа в 25 тысяч рублей, об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденная, у коей в семье находилось на воспитании в общей сложности 12 детей (4 - родных, 1 - усыновленный и 7 - находящихся под опекой), нанесла побои, по крайней мере, трем из приемных детей.


В частности, она в период с июля 2020 года по февраль 2021 года у себя дома и на территории домохозяйства из лично неприязненных отношений нанесла удары рукой, лопатой и другими предметами приемным 10-летнему мальчику и 9-летней девочке.
Кроме того, осужденная в феврале 2021 года, к этому времени уже административно наказанная за побои 11-летней приемной дочери, дважды ударила рукой по спине 8-летнего приемного мальчика.
Следствие установило, что селянка должным образом не воспитывала приемных детей, поэтому все опекаемые дети были изъяты из семьи и помещены в детский социально-реабилитационный центр, сотрудники которого провели с ними реабилитационные мероприятия и оказали им необходимую психологическую помощь.
Ведомства уточняют, что сейчас шестеро из опекаемых детей уже устроены в другие семьи.