Шоферу Ибреси вменили наезд на гаишника

Шоферу Ибреси вменили наезд на гаишника
Против 58-летнего водителя из райцентра Ибреси СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, ехавший на авто марки «Wolkswagen Karavella» без номерного знака фигурант примерно в полчетвертого дня (15.30) был задержан местными гаишниками (сотрудниками дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району) в райцентре Ибреси.
Гаишники намеревались выяснить у шофера, отчего он рассекает по поселку на иномарке без номера, однако тот неожиданно газанул и двинул авто вперед, пытаясь скрыться от гаишников.


В результате такого маневра фигурант наехал на гаишника.
Тем не менее - полицейские сумели задержать фигуранта.
Он уже привлечен к ответственности по административным статьями 12.2, 12.3, 12.6, 12.27, 12.37 КоАП РФ, подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, заверяя, что аналогичные факты насилия в отношении исполняющих свои служебные обязанности сотрудников правоохранительных органов будут СУ СКР по Чувашии пресекаться, а виновники - привлекаться к предусмотренной законом ответственности.