Забившего брата в Степном Тугаево передали в суд

Забившего брата в Степном Тугаево передали в суд
В Цивильский райсуд передано уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 38-летнего селянина из расположенной в Цивильском районе деревни Степное Тугаево.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, фигуранту инкриминируется пьяное избиение до смерти в 1 час ночи 9 января 2022 года своего старшего - 41-летнего - брата в своем доме.
По данным обвинения, нетрезвый обвиняемый поссорился с братом, свалил того на пол, схватил брата за плечи и ударил головой о деревянный пол.


Затем убивец взгромоздился на брата и нанес тому не менее 25 ударов руками по голове, туловищу и другим частям тела.
Избитого в тяжелом состоянии госпитализировали, однако он через 10 дней - 19 января 2022 года - умер на больничной койке.
Обвиняемый дал следствию признательные показания.
Еще в одном своем повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о том, что сотрудники Шумерлинского межрайонного следственного отдела - в преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы - поработали над благоустройством прилегающей к территории памятника погибшим на полях Великой Отечественной войны советским солдатам и монумента, посвященного труженикам тыла, в деревне Шумерля Шумерлинского района.
После работ - офицеры отдела «возложили корзину с цветами к подножью памятника и почтили память павших в Великой Отечественной войне солдат минутой молчания», отмечает СУ СКР по Чувашии.