Двойного убивца Ядрина взял Верховный суд Чувашии

Двойного убивца Ядрина взял Верховный суд Чувашии
В Верховный суд Чувашии передано уголовное дело по статьям за убийство двух человек с особой жестокостью (ч.2 ст.105 УК РФ), грабеж (ч.1 ст.161 УК РФ) и поджог (ч.2 ст.167 УК РФ) против 53-летнего горожанина Ядрина.
Об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле обвиняемого рассказывалось в заметке «Двойного убийцу в общаге Ядрина схватили» на сайте.

дополнительные материалы
Двойного убийцу в общаге Ядрина схватили

Как полагает следствие, днем 5 августа 2021 года обвиняемый выпивал в комнате соседа в общаге по улице Некрасова в Ядрине в компании с хозяином комнаты и другим знакомцем. По ходу выпивона обвиняемый поссорился с собутыльниками.
Сначала обвиняемый зверски избил хозяина комнаты, нанеся тому 61 удар руками и ногами и табуреткой по голове и другим частям тела. Затем взял на кухне нож и им нанес хозяину комнаты 35 ударов в голову и шею.
Обвиняемый аналогичным образом расправился и со вторым собутыльником, которого сначала также многократно ударил кулаками по голове, а затем восемь раз пырнул ножом в голову, шею и другие части тела.
После этого он поджог голову и правую руку хозяина комнаты.
Оба потерпевших умерли, и смерть их была мучительной.
После всего учиненного им зверства обвиняемый не погнушался в присутствии постороннего очевидца забрать у убитого хозяина комнаты телевизор марки «Horizont» стоимостью 3 тысячи рублей, а затем - чтобы сокрыть следы убийства - подпалил комнату с убитыми, а сам - с украденным телевизором - скрылся с места преступления.
Ущерб от поджога составил 250 тысяч рублей.
Далеко двойной убивец убечь не сумел - его правоохранители задержали и водворили с санкции суда в камеру СИЗО.
Обвиняемый по итогам следствия свою вину не признал, заявив, что большую часть пьяных событий он не помнит.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что обвиняемый ранее был неоднократно судим.