Вымогателю 10 тысяч у подростка Шумерли дали условно

Вымогателю 10 тысяч у подростка Шумерли дали условно
Суд признал 23-летнего горожанина Шумерли виновным по статье за вымогательство (ч.2 ст.163 УК РФ) и приговорил его к трем годам условно с испытательным сроком в 3 года.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, пьяный осужденный примерно в одиннадцать часов вечера (23.00) 31 мая 2022 года во дворе жилого дома в Шумерле остановил 15-летнего местного подростка и с целью устрашения нанес тому три удара кулаком по голове.
После этого осужденный потребовал от подростка отдать ему 10 тысяч рублей.
Избитый и испуганный подросток пообещал вымогателю вынести тому деньги, которые у него лежат дома.
После этого осужденный сопроводил подростка до его дома.
Однако здесь подростку удалось сбежать от вымогателя и вызвать полицию.
В итоге против вымогателя возбудили уголовное дело.


poltinin s bezhenzami DNR i LNR v alyh parusahНу, и СУ СКР по Чувашии в другом своем официальном повествовании повествует о проведенном руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в санатории «Алый парус» личном приеме прибывших из Луганской и Донецкой народных республик и Украины граждан: там размещается пункт временного размещения украинских беженцев, в котором в данный момент проживает 241 человек, причем - 50 из них дети.
К Александру Полтинину на личном приеме обратились в общей сложности 23 гражданина. Они интересовались оформлением гражданства РФ, сроком проживания в центре временного содержания, возможность получения пенсий и социальных выплат, медпомощи в РФ.
Руководитель СУ СКР по Чувашии на все вопросы дал необходимые разъяснение. Он в ходе приема принял 2 письменных обращения, в том числе, и одно - коллективное, от тринадцати граждан.
Сотрудники СУ СКР по Чувашии в день личного приема не забыли о прибывших в пункт временного размещения вместе со своими родителями и взрослыми детях - офицеры передали им подарки: наборы для творчества, канцелярские принадлежности и различные развивающие игры.
Ребята подаркам обрадовались и, разумеется, поблагодарили за них сотрудников СУ СКР по Чувашии.
Региональное следственное управление подчеркивает, что для оперативного решения возникающих вопросов СУ СКР по Чувашии продолжит практику таких приемов и оказания шефской помощи.